Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?

Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?

, Люция, г. Воронеж
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

Денежное содержание добровольцев и его размеры устанавливает Минобороны России. Оно должно быть не ниже размеров денежного довольствия военнослужащих-контрактников, занимающих соответствующие (аналогичные) воинские должности. Кроме того, министерство может предусмотреть для добровольцев другие выплаты (п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ).

Ежемесячное довольствие. Размер денежного довольствия зависит от должности, звания и выслуги лет военнослужащего. Минимальный размер составляет 195 000 рублей <18>, из них 158 000 рублей — социальная выплата, а остальное — оклад <19>. Выплата производится на банковский счет участника СВО (контрактника, добровольца или мобилизованного) ежемесячно с 10-го по 20-е число месяца, следующего за расчетным. По заявлению мобилизованного денежное довольствие могут перечислять его семье.