8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости

Добрый день! Пожалуйста подскажите как правильно оформить сделку купли-продажи нежилого здания (магазин), собственником которого является физическое лицо. Он также является ИП - плательщик ЕНВД и УСН (доходы минус расходы). На данный момент хочет закрыть ИП. Здание строил сам -брал кредиты под строительство, при этом последний кредит был оформлен банком как ипотечный под залог здания и был им выплачен в августе 2012г. Какой налог он должен будет заплатить и как правилно оформить чтобы обойтись меньшими затратами? Елена, г.Стерлитамак, Башкортостан

, Елена, г. Стерлитамак
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. А с даты регистрации права собственности на данный магазин истекли три года?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Стерлитамак

Нет. Свидетельство о праве собственности выдано в 2004 году, а обременение банка снято в сентябре 2012г.

Судебная практика исходит из того, что, если предприниматель использовал реализуемое имущество в предпринимательской деятельности, то налог должен быть уплачен в соответствии с применяемой им системой налогообложения ( 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 18 арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2012 г. N 18АП-11776/2012, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Уральского округа от 1 апреля 2013 г. N Ф09-1798/13). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл уехал Забрал 28 декабря, и мы договорились что он рассчитается 4 января (есть голосовые сообщения) Сегодня четверг, 14 марта, из 160т, он отдал только 15т И мотоцикл продал Как быть ?
, вопрос №4045837, Султан, г. Москва
Все
Купила щенка с рук Без договора купли продажи Щенок оказался
Купила щенка с рук. Без договора купли продажи. Щенок оказался болен. Есть переписка подтверждающая покупку щенка а также при переводе средств женщине указала назначение. Можно ли как-то взыскать с неё деньги потраченные на щенка? Что вообще можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4045345, Анастасия, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
Вопрос касается перерегистрации квартиры, расположенной на территории Запорожской области, с целью ее продажи. Я, гражданин Украины, нахожусь в Великобритании. Моя мать, гражданка России, проживает на оккупированной территории (Запорожская область). Квартира зарегистрирована только на меня, однако документы на нее находятся у матери. Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
, вопрос №4045029, Игорь, г. Москва
Наследство
И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
добрый день. Хочу купить дом с земельным участком. При разговоре с продавцом, выяснилось, что дом принадлежит двум людям, один из которых продавец. Второй человек умер и в наследство на его долю никто не вступил. Продавец, предлагает мне оформить дарственную нотариально, чтобы не платить налог 13 %, так как владеет недвижимостью 2 года. Скажите, если я куплю у него 1/2 часть могу я потом каким- то образом переоформить на себя вторую часть, на которую не объявились наследники? И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
, вопрос №4044509, Юлия, г. Москва
Налоговое право
И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?
Здравствуйте. Я ИП, налог ПНС розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу ли я работать с юр.лицами по УСН? И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?
, вопрос №4042886, Таисья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.03.2014