В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я

Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы

Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"

, Петр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Петр!

Патент — это документ, подтверждающий право индивидуального предпринимателя на ведение определённого вида деятельности. При этом ИП освобождается от уплаты некоторых налогов и сборов. В соответствии со статьёй 346.43 Налогового кодекса РФ, патент выдаётся на срок от одного до 12 месяцев в пределах календарного года. Для получения патента необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту осуществления предпринимательской деятельности. Заявление подаётся не позднее чем за 10 рабочих дней до начала применения патентной системы налогообложения.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Петр
Клиент, г. Москва
а как это отвечает на мой вопрос?)