8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я

Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы

Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Петр!

Патент — это документ, подтверждающий право индивидуального предпринимателя на ведение определённого вида деятельности. При этом ИП освобождается от уплаты некоторых налогов и сборов. В соответствии со статьёй 346.43 Налогового кодекса РФ, патент выдаётся на срок от одного до 12 месяцев в пределах календарного года. Для получения патента необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту осуществления предпринимательской деятельности. Заявление подаётся не позднее чем за 10 рабочих дней до начала применения патентной системы налогообложения.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
а как это отвечает на мой вопрос?)
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я подписала договор с риэлторским агентством, они предоставили мне базу данных, но продукты меня совершенно не устроили, могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте, я подписала договор с риэлторским агентством, они предоставили мне базу данных, но продукты меня совершенно не устроили, могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4155369, Любовь, г. Пермь
Гражданское право
Нам 15, можем ли мы подписывать договор?
Хотим заниматься арендным бизнесом через Авито. Нам 15, можем ли мы подписывать договор? Как его составлять? Очень нужна помощь! Спасибо
, вопрос №4155260, Камиль и Антон, г. Москва
Недвижимость
Не будет ли это нарушение договора?
Здравствуйте! Купили новую квартиру (вторичку) , свою продали. В новой квартире установлен кондиционер (который нас не очень устраивает, хоть он и дороже) , мы хотим поменять кондиционеры местами, нашим покупателям оставить тот, а свой забрать. В договоре прописан кондиционер ( но не прописан какой). Возможно ли нам обменять кондиционеры? Не будет ли это нарушение договора?
, вопрос №4155307, Мария, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в краже котенка?
Могут ли меня обвинить в краже котенка? В августе прошлого года был произведен обмен породистыми котятами от разных кошек в рамках питомника по взаимному согласию и без подписания каких-либо соглашений и договоров. В ноябре, мной была запрошена родословная на котенка. На что со второй стороны пришло требование подписание договора о купли-продажи с кабальными условиями. Мной было сообщено, что в данном прочтении договор не может быть подписан. Предложений о его пересмотре не поступило. На настоящий момент, по прошествии уже более 9 месяцев от нее поступает обвинение в мошенничестве . Она требование кастрировать животное, либо доплатить ей 100000, либо она подаёт в суд за его кражу. Мотивация, что все котята рождённые в рамках ее питомника принадлежат ей. Мать кошка котенка , которым с моей стороны был произведен обмен, по родословной принадлежит мне.
, вопрос №4155218, Анна Вишневская, г. Москва
Защита прав работников
Каждый год отпуск отдыхал месяц а в этом году дали только 14дней могу ли я отгулять ещё 14 сразу?
Каждый год отпуск отдыхал месяц а в этом году дали только 14дней могу ли я отгулять ещё 14 сразу?
, вопрос №4154977, Владимир Юрьевич Павлов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2024