8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?

Здравствуйте

Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .

, Басков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Могут ли телефоны читать мысли? и передать информацию? о том что человек думает. И есть ли за это наказание 

Здравствуйте!

Пока технологии такого уровня не достигли насколько мне известно, поэтому ни УК РФ ни КоАП РФ не предусматривают наказание за «чтение мыслей» " передачу мыслей посредством мобильного телефона или иного устройства" и.т.д.

Поэтому в данном случае у вас нет никаких оснований для беспокойства.

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
Допустим если представляю в голове всякое и тд. То если даже в будущем появится это.То не смогут осудить за преставление? в голове всяких мыслей

То не смогут осудить за преставление? в голове всяких мыслей

Исключено полностью. За мысли не может быть уголовной или иной ответственности

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Могут ли телефоны читать мысли? и передать информацию? о том что человек думает. И есть ли за это наказание? за мысли о чем я думаю .

 Добрый день!

 Исходя из сведений, имеющихся в Интернете, пока производители телефоны не научили читать мысли человека.

 Да и если бы телефоны могли читать мысли человека, то привлечь человека к уголовной ответственности за свои мысли, без конкретных и реальных действий просто невозможно.

 Так, согласно ст. 14 Уголовного Кодекса РФ:

 
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

 Мысли не являются деянием (действиями), поэтому и ответственности за мысли быть не может.

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
Я думаю
Я думаю

 Ваше «думаю» — не действия, а мысли. За мысли не судят.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

за мысли о чем я думаю .

Добрый вечер! Нет, за мысли наказания не предусмотрено. 

Еще в древности говорили

Cogitationis poenam nemo patitur – Никого не наказывают за мысли (наказывают за деяние или слово, но не за мысль).

Наказание предусмотрено законом только за действия или бездействие ( если необходимо было выполнить какие-либо действия по закону).

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
Просто слышал что ученые что то создают чтение мыслей и тдИ даже если прочтут то ничего не будет? что в голове думаю и представляю

Нет, никто не может быть наказан за мысли, только за действия. Причем, квалификация таких действий ( или бездействий), то есть, наличие вины,  должна быть основана на законе.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Телефоны мысли «не читают». Ответственности за мысли, о том о чем думаете, не существует.

С уважением,

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
А если представляю?

Вы представляете себе такую-то картинку — ответственность не наступает. Представить можно что угодно, и в голову к Вам «залезть» невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2024