8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?

Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.

, Анастасия, г. Обнинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года?

 если только договориться со страховой, либо же после вступления в силу решения суда просить у последнего отсрочку/рассрочку. Но их ненадолго обычно дают. Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
 

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

То есть просто так её не дадут.

Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.

дадут первоначальный срок, 5 дней, для добровольного исполнения, далее будут искать его имущество, при необходимости приходить домой и описывать.

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с статьёй 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Для этого Вам необходимо подать в суд, где рассматривается дело заявление, в котором описать отсутствие заработка и имущества в связи с обучением, юный возраст и прочие моменты, учитывая которые целесообразно дать рассрочку.

Такое заявление рассматривается в течение 10 дней и принятое судьёй решение направляется участникам в течение трех дней.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать. Мне 24 года, Полина
, вопрос №4129644, Полина, г. Москва
Военное право
Пришла повестка в военкомат ненадлежащим образом, то есть была подкинута в почтовый ящик и что уже говорит о
Добрый день! Пришла повестка в военкомат ненадлежащим образом,то есть была подкинута в почтовый ящик и что уже говорит о том,что военный комиссариат могу законным образом не посещать,но все таки в планах идея посетить есть со следующими диагнозами: 1. Смешанный астигматизм 2. Результат ЭКГ - Синусовый рити с ЧСС 70 уд минуту. Неполная блокала ПНПГ 3. Значительное снижение B (50%) Умеренное нарушение проходимости ДП по МОС , то есть на уровне крупных бронхов 4. Гипертензивная (гипер тоническая ] болезнь с преимущественным поражением сер дца без (застойной) сердечной недостаточности На какую категорию я могу рассчитывать ? И каковы мои действия при «намеренном завышением категории» Буду благодарен,если каждый диагноз будет со ссылкой на фз реестра болезней
, вопрос №4128392, Владимир, г. Екатеринбург
Недвижимость
И если да, то как себя обезопасить?
Доброго времени суток, может ли претендовать муж на квартиру, в которой он не собственник по документам, и которая была куплена за сертификат от государства до брака? И если да, то как себя обезопасить?
, вопрос №4127734, Виолетта, г. Москва
Недвижимость
Если нет, то почему с меня берут деньги за строителсьво?
Добрый день. Хочу подключить участо под ижс. Подала заявку через ЛК на тех.присоединение. Насчитали сумму 71000 р. В эту сумму входит строительство ВЛ-0,4кВ до моего участка + прибор учета. Без строительства ВЛ тех.присоединение стоит 46000 р. Вопрос: после осуществления строительства ВЛ-0,4кВ, если я за это заплатила, она будет принадлежать мне? Если нет, то почему с меня берут деньги за строителсьво?
, вопрос №4127332, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту?
Здравствуйте, у меня приставы арестовали все счета и кредитки кроме зарплатой . За задолженность перед микрозаймами. Задолженность вообще около 100 тысяч. У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту? И имеют ли они на это право. Долги только перед микрозаймами
, вопрос №4126399, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2024