Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Устав ООО

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста что наиболее важно предусмотреть в Уставе при открытии ООО?

28 Марта 2014, 07:57, вопрос №409551 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

     Устав общества ДОЛЖЕН содержать:


    — полное и сокращенное фирменное наименование общества;


    — сведения о месте нахождения общества;


    — сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;


    — сведения о размере уставного капитала общества;


    — права и обязанности участников общества;


    — сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;


    — сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;


    — сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;


    — иные сведения, предусмотренные ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».


    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие ФЗ от ООО и иным федеральным законам.


    28 Марта 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Устав общества является учредительным документом общества и должен содержать
    полное и сокращенное фирменное наименование общества;
    сведения о месте нахождения общества;
    сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
    сведения о размере уставного капитала общества;
    права и обязанности участников общества;
    сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
    сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
    сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
    иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам. (могу помочь Вам в составлении Устава).

    С уважением,

    Дмитрий Милушев.

    28 Марта 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    что наиболее важно предусмотреть в Уставе при открытии ООО?

    Все зависит от Вашего вида деятельности, какой порядок управления Вы выберете, очень много моментов необходимо учесть, всегда все индивидуально. А об обязательных требованиях к уставу коллеги уже сказали.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    28 Марта 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть