Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?

Здравствуйте

Увольняюсь

Отрабатываю последнюю неделю

Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день

, Лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Если 2-недельный срок после подачи заявления об увольнении выпадает на 27 апреля, то это будет являться последним днем Вашей работы Днем увольнения).

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».