8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая консультация

у меня была жена я купил квартиру и оформил на неё затем родилась дочка через 3 года мы развелись я оттуда выписался она вышла замуж за человека который сидит в тюрьме и сидел там когда она сним познакомилась в интернете расписались они в зоне...сейчас она -моя бывшая жена- умерла... что мне нужно сделать чтобы я смог продать квартиру?

, андрей, с. Волоконовка
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, в первую очередь Вам необходимо вступить в права наследника. Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства. После того как нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство вы вправе оформить квартиру на себя и распорядиться ей как собственник.  

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, с. Волоконовка

а муж её нынешний имеет право на квартиру? он там не прописан!

Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Если в суд не выйдите о разделе нажитого в браке имущества и признания 1/2 доле на вас, то нынешний муж и ребенок (если нет родителей у б.жены) получат по 1/2 доле.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, с. Волоконовка

родители есть. как мне можно стать собственником и распоряжаться квартирой?её родители могут переписать квартиру на меня?

Если есть родители ( вариант-если нет родителей у б.жены), то получат все по 1/4 кроме вас, если с вами (в случае положительного решения суда) то у вас 1/2+1/20 у остальных по 1/20

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.03.2014