Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей

Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?

, Наталья, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Бывший супруг может расторгнуть договор социального найма только в отношении себя.

Поскольку остальные члены семьи в квартире зарегистрированы по месту жительства, то предполагается, что они также проживают в квартире на условиях социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».