Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с продажи квартиры

собственники (более 3 лет) долей в квартире договором дарения подарили свои доли 1 члену семьи(матери). Свидетельство было оформлено в 2013году. В 2014году она собирается продать квартиру. Должна ли она уплачивать налог

28 Марта 2014, 06:58, вопрос №409517 Рамиль, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ, при продаже имущества налогоплательщик имеет право на имущественный вычет в размере не более 1 000 000р. Если стоимость квартиры будет превышать 1 000 000р., с разницы необходимо будет заплатить 13%.

    29 Марта 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats