На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?

, Дина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дина.

Если в отношении данных средств вынесли Судебный приказ, то Вы можете его отменить.

Для этого нужно подать тому же судья Заявление об отмене судебного приказа и указать в этом Заявлении просьбу восстановить пропущенный срок, если он пропущен (10 дней с даты получения Судебного приказа).

Если Судебный приказ отменят, можно будет требовать поворота исполнения отмененного Судебного приказа, т.е. возврата средств.

Для получения более подробной платной консультации, составления Заявления на отмену Судебного приказа — нажмите «Общатья в чате».