Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?

Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??

, Луиза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Луиза!

Полагаю, что разрешение на установку такого аппарата дала местная администрация, а потому и претензии надо адресовать ей, пусть принимают меры. Если же они будут игнорировать поданные жалобы, можно обращаться в прокуратуру или суд. Соблюдение санитарных норм и правил (по шуму в том числе) проверяет Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!