Мне первого июля обязательно нужно быть в Европе, могут ли меня сделать невыездным?

Добрый вечер! Мне 18 лет, исполнилось в октябре 2023 года, к воинкомату не приписывался. Проживаю в Кунцево, Москва. Сегодня (22.04.2024) получил повестку из тимирязевского военкомата, дата явки 25.04.2024, в графе «для» значится «уточнение документов воинского учета», в настоящие время обучаюсь в колледже Синергии, плановое окончание учебы, конец июня 2024г.

Вопросы: 1. Я решил не ходить 25го числа. Ваше мнение-это правильное решение?

2.⁠ ⁠Что мне грозит помимо штрафа за неявку? Мне первого июля обязательно нужно быть в Европе, могут ли меня сделать невыездным? Выезд планируется примерно 26го Июня.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут