Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здрасвуйте, произошло ДТП с участием пьяного водителя

Здрасвуйте ,произошло ДТП с участием пьяного водителя пассажир которого погиб на месте аварий,погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.какая ответственнось грозит водетелю?водитель ранее не имел судимостей,

30 Января 2013, 13:52, вопрос №40946 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    если ДТП произошло по вине пьяного водителя, то уголовная и гражданская

    30 Января 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с п.4 ст.264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Наказание назначается в соответствии с требованиями закона, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела, всех имеющихся на момент вынесения приговора данных о личности виновного и смягчающих обстоятельств.

    30 Января 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats