Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты

Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Проблем быть не должно, если списание с вашей карты на карту жены, однако рекомендую оплачивать не менее величины прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 15.09.2023 № 980, величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге на 2024 год составляет: для детей — 16 039 рублей.Желательно в назначении платежа указывать, что оплата производится по алиментным обязательствам.

 С уважением, Жерко Алексей.