Как мне вернуть деньги за страховку?

1 марта 2024 года купила автомобиль

1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль.

В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка

Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт

В итоге автомобиль не получилось отремонтировать.

22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном.

На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги !

Как мне вернуть деньги за страховку?!

Возможно это?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Алена, все зависит от того, ОСАГО и КАСКо оформлено? Отказ страховой чем мотивирован или просто отказали в чате? В любом случае, имеете право расторгнуть договор через суд

Алёна
Клиент, г. Нижний Новгород
ОСАГО, отказ в чате, опираются на пункт договора 1.6