Нарушу ли я закон (если да, то какой именно и какую статью), если в качестве основы платного обучающего курса

Здравствуйте.

Нарушу ли я закон (если да, то какой именно и какую статью), если в качестве основы платного обучающего курса буду использовать советскую/российскую техническую литературу при условии, что я:

1) полностью переформулирую все взятые тексты, а некоторые даже сокращу;

2) полностью перерисую в своëм стиле иллюстрации и диаграммы.

В результате будет материал, который по смыслу будет похож на исходники, но не будет считаться их копией.

Прошу дать подробный ответ. Благодарю.

, Ярослав, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут