Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Шум в квартире

подскажите пожалуйста. У меня трое детей мы живем в многоквартирном доме. Соседи на нас жалуются, лично мне, что очень шумно от детей. Хотя я их в 21:00 всех укладываю иногда правда бывает в 22:00 но не позже и наступает тишина. Подскажите пожалуйста чем мне это грозит и что я им могу ответить. У меня один ребенок маленький и часто плачет

27 Марта 2014, 23:17, вопрос №409422 татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Татьяна,

    в соответствии с ст. 2.29 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» (Принят Собранием Пермского края 8 октября 2007 года)

    1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях 
    — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; 
    2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи,
    — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; 
    Примечания:
    1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 23.00 до 7.00 следующего дня по местному времени.
    2. Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются:
    квартиры жилых домов и частные домовладения, помещения детских садов с круглосуточным пребыванием, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
    3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:
    использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, в объектах мелкорозничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах мелкорозничной торговли), в объектах, встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
    производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

    Если проще, в период с 23.00 до 07.00 по закону должна быть тишина, но про детей в законе ничего не сказано, то есть к малышам.это не относится.  Я полагаю, что Вас невозможно привлечь к ответственности за то, что Ваши дети, как и другие дети в мире играют, громко разговаривают, топают ножками и т.д., а уж тем более плачут когда им плохо.

    С уважением Сальников Эдуард.

    28 Марта 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats