Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Передача дела по территориальной подсудности

Мне пришло данное сообщение от МВД (смотрите приложенный фаил). Постановление суда по ст. 6.9 КоАП РФ обжаловано в вышестоящем суде и не вступило в законную силу. Можно ли обжаловать в прокуратуру данное решение?

  • image.jpg
27 Марта 2014, 22:57, вопрос №409407 Евгений, г. Краснодар

Уточнение клиента

Я хочу обжаловать факт передачи дела по территориальной подсудности отдела МВД Павловского района по моему месту моего жительства. Так как моя вина еще не доказана. (постановление суда не вступило в законную силу)

27 Марта 2014, 23:02

Уточнение клиента

Я просто не хочу чтобы в УВД по моему месту жительства начинали проверку по этому факту до вступления в силу постановления суда. Ведь я еще обжалую постановление суда и соответственно протокол МВД ( являющийся доказательством в судебном процессе) об административном правонарушении по факту употребления наркотичекских веществ

27 Марта 2014, 23:39
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Постановление суда невозможно обжаловать в прокуратуру. Прокуратура не является надзорной инстанцией по отношению к суду.

    27 Марта 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хочу обжаловать факт передачи дела по территориальной подсудности отдела МВД Павловского района по моему месту моего жительства. Так как моя вина еще не доказана. (постановление суда не вступило в законную силу)

    27 Марта 2014, 23:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если речь о постановлении начальника отдела, вы можете обжаловать его прокурору. Но какое отношение к этому имеет постановление суда?  

    27 Марта 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просто не хочу чтобы в УВД по моему месту жительства начинали проверку по этому факту до вступления в силу постановления суда. Ведь я еще обжалую постановление суда и соответственно протокол МВД ( являющийся доказательством в судебном процессе) об административном правонарушении по факту употребления наркотичекских веществ

    27 Марта 2014, 23:35
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Но я по-прежнему не вижу связи между постановлением суда и постановлением отдела МВД. Вы-то ее, возможно знаете, а я с делом не знакома. Но обжаловать постановление начальника отдела МВД можете прокурору.

    27 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats