Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете

Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?

, Алёна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, говоря о

своём собственно-оьорудованном кабинете

 Если кабинет находится в собственности или ином законном владении логопеда (аренде, безвозмездном пользовании) на основании договора, он может делать в нем то, что не запрещено законом, в т.ч. проводить частные занятия.

Но если это кабинет в ДОУ и принадлежит ДОУ, то, конечно, у логопеда нет никакого права вести там свою частно-предпринимательскую деятельность, даже если логопед что-то там «сам оборудовал».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).