Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Адвокат не выписал квитанцию за полученные деньги

Адв-т оказал юр. услугу (составил претензию магазину, а также устно проконсультировал по вопросам связанным уже с уголовным правом), взял оплату, но квитанцию не дал, соглашение тоже не составил. Для него предусмотрена за это ответственность? или квитанцию а также соглашение он должен оформлять лишь при вступлении в дело (гражд-е, уголовное и т.д.) ?

27 Марта 2014, 22:41, вопрос №409393 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Интересующий Вас ответ содержится в статье 25 федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».

    27 Марта 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Теоретически, в данном случае возможна дисциплинарная ответственность. Только не забывайте, что факт передачи адвокату денег надо будет как-то доказать.

    И собственно финансовые вопросы, возникающие между адвокатом и клиентом, адвокатская палата не решает.

    27 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый вечер!

    В данном случае, если вам удастся доказать факт сотрудничества с адвокатом, адвокатское образование, в котором он состоит, вправе применить дисциплинарное наказание за нарушение финансовой дисциплины. Тем более, если адвокат недобросовестно отнесся к выполнению поручения. 

    Другой разговор, что квитанция за консультацию вам вряд ли пригодится, а вот квитанция за составление претензии вполне, так как это относится к судебным расходам, которые вы вправе взыскать, если дело дойдет до суда и суд примет решение в вашу пользу. 

    27 Марта 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats