Какая категория годности при ампутации средних фаланг 2 и 3 пальцев правой руки
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, Владимир, г. Москва
Владимир!
Если речь идёт о военнослужащем контрактной службы/мобилизованным, то в статье 67 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ указано, что по п. «в» освидетельствуют в случае отсутствия:
второго — четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;
Пункт «в» означает постановку категории Б — годен с ограничениями.
Всего доброго!