Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если речь идёт о военнослужащем контрактной службы/мобилизованным, то в статье 67 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ указано, что по п. «в» освидетельствуют в случае отсутствия:

второго — четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;

Пункт «в» означает постановку категории Б — годен с ограничениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!