Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от

Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.

, Ольга, г. Омск
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вы можете обратиться сразу в несколько инстанций:
Росприроднадзор (осуществляет контроль и надзор в области природопользования, следит за исполнением законов о сохранности водных объектов и утилизации отходов), Ростехнадзор (занимается сбором информации о фактах загрязнения воздуха и окружающей среды в целом, а также решением экологических проблем), Прокуратура (рассматривает заявления о нарушениях закона во всех сферах, в том числе по фактам загрязнения окружающей среды)