Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как распределяются доли наследования

здавствуйте!

Мой муж приватизировал свою квартиру на себя,где он был прописан один, до нашей свадьбы. Недавно он умер. Я прописана в его квартире после нашей свадьбы. Мы прожили 10 лет, детей у нас нет.

Мама его живет в однокомнатной квартире, еще у него есть племянник. Что меня ждет?

Может ли его мама выгнать меня с этой квартиры, или подать на раздел. И какая доля может ей причитаться? Будет ли иметь значение при учитывании долей - в случае раздела, что мы совместно с мужем сделали дорогой ремонт в квартире?

Заранее спасибо!

27 Марта 2014, 21:45, вопрос №409350 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Возможно, пониманию Вами ситуации поможет самостоятельное ознакомление со статьей 37 Семейного кодекса и статьей 1168 Гражданского кодекса. Но лучше всё-таки обратиться на очную консультацию к юристу/адвокату (для конкретной оценки размера ваших наследственных прав). При любых обстоятельствах выселить Вас из квартиры никто не сможет.

    27 Марта 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats