Статья 20б могут меня списать и отправить дамой

, Клиент, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

В целом Указа Президента РФ завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22.

Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) или при осуждении к лишению свободы.

Статья 20 «б» расписания болезней в Положении о ВВЭ предполагает категорию В, а не Д, с ней можно попробовать уволиться по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП.

Удачи