Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

ПОЖАЛУЙСТА!требуется помощь в учебе

Областная избирательная комиссия Курской области отказалась зарегистрировать в качестве кандидата на пост губернатора области А.Руцкого, поскольку он не отвечает установленным законом области требованиям постоянного проживания на территории области (ценз оседлости 10 лет). Руцкой обратился с жалобой в суд.

1. В какой суд он должен обратиться?

2. Какое решение на Ваш взгляд, должно быть вынесено и почему?

3. Могли он обжаловать отказ в регистрации в качестве кандидата в Конституционный Суд РФ?

4. Мог ли он обжаловать отказ в регистрации в Центризбирком РФ

27 Марта 2014, 21:29, вопрос №409341 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Это не помощь в учебе, это решите за меня задачу. Вы хотя бы свои варианты решения предлагайте.

    27 Марта 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карлов Сергей

    Руцкой — мужик умный, в 93-м Останкино хотел захватить, сам разберется :)

    28 Марта 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats