Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?

, София, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

Под «учебным отпуском» обычно понимают оплачиваемый работодателем отпуск, который предоставляется работникам, совмещающим получение образования с работой, в установленных законом случаях.

«Учебный отпуск» (если он полагается) не может входить в ежегодный оплачиваемый отпуск, поскольку это два разных отпуска, предоставляемых по разным основаниям.

Вы не указали, есть ли у Вас основание для предоставления Вам «учебного отпуска», поэтому больше ничего сказать нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).