8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в

Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить

, Людмила, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Приостановите судебное разбирательство до момента возвращения из зоны СВО, подайте заявление в суд.
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

 
участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Если будет необходима помощь, то обращайтесь в ветке вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Платежей были адресованы только на тех, кто там проживает?
Добрый день! Мы с сестрой являемся долевыми собственниками квартиры (мне 23, сестре 16 лет). На данный момент в квартире живет наша мать с мужем и несовершеннолетним общим сыном. Все мы прописаны в этой квартире, но я и сестра там не живем (я давно снимаю квартиру в другом городе, а сестра живет у бабушки). Мать с мужем копят долги по коммунальным платежам, о чем мне обычно приходит уведомление на гос услуги раз в полгода, уже не раз блокировали из-за этого мои банковские счета и также удерживали с зарплаты, после этого мать сразу присылает мне деньги для оплаты. Уже это порядком надоело и вот вчера пришел судебный приказ о взыскании долга за водоснабжение на общую сумму 21 000 руб. (почему-то в гос услугах этот долг не был отображён). Мать пока никак не реагирует, видимо ждет, когда мне снова заблокируют счета и тогда начнет искать деньги. Просит, чтобы я подарила ей свою долю в квартире, чтобы дальше копить долги и не вовлекать в них меня. А в будущем также ждет,что и сестра подарит ей свою долю. Я этого делать не особо хочу по очевидным причинам, т.к. может настать момент, что нам придётся делить квартиру с её мужем, который не имеет никакого отношения к этому имуществу. Я читала, что долги, накопленные до совершеннолетия собственника, обязан оплачивать только родитель. Могу ли я написать возражение на судебный приказ о том, что давно не живу в квартире и чтобы долг переписали на мать? И также написать заявление в суд, чтобы все последующие долги за какую-либо неуплату ком. платежей были адресованы только на тех, кто там проживает? Заранее спасибо, буду очень благодарна за подробную консультацию, уже не знаю как быть. Не хочу портить отношения с матерью, но и вляпываться в неприятности из-за нее тоже не хочу.
, вопрос №4131174, Марина, г. Хабаровск
Алименты
Отец не участвует вообще, огромный долг, могу ли я подать на алименты снова?
Здравствуйте, мне 19 лет и я учусь колледже, мама платит каждый год 60 тыс. Отец не участвует вообще , огромный долг, могу ли я подать на алименты снова? Долг~600 тыс
, вопрос №4130991, Амина, г. Уфа
Семейное право
Брал займ в феврале 2021 года, забыл про него, не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
Брал займ в феврале 2021 года , забыл про него , не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
, вопрос №4130582, Роман, п. Черский
Военное право
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
, вопрос №4128693, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024