Куда лучше временно зарегистрировать сноху с будущим ребенком?
1. Моя сноха прописана в квартире, где собственник - ее тетя. Там прописан и проживает ее отец (пьющий). Сама сноха живет в другом городе, в этой квартире неск лет не появлялась. 20.08.15 мы узнали, что в январе 2015 года был суд , который разделил между 3 людьми- моей снохой, ее тетей и отцом большой долг по квартплате (по 48 тыс). Сноха ни о долге, ни о суде не знала до 20.08.15 г.!!!
2. Мы так понимаем, что заплатить придется. Заплатим.
3. Сноха хочет выписаться из этой кв, и сделать временную регистрацию у нас, т.е. родителей ее мужа , на полгода.
Сын прописан в нашей квартире и имеет в нашей кв долю собственности.
У нас есть еще 1 квартира, в которой у сына нет доли (собственники-я и мой муж).
Через 2 месяца должен появиться ребенок.
Молодая семья покупает квартиру в строящемся доме. Вероятно, дом сдадут через полгода.
4. ВОПРОС: Мы можем временно зарегистрировать сноху как в нашу квартиру где у сына есть доля, так и в другую. Что будет безопаснее для нас? Сможем ли мы потом выписать ребенка в новый дом?
5. Будут ли сноха и будущий ребенок прикреплены к мед учреждениям по месту временной регистрации?
6. А может снохе не выписываться из квартиры тети, а попытаться побороться за наследство? Ведь она сможет прописать туда своего ребенка без согласия собственника (поправьте если не так). Хотя собственник только тетя...
Спасибо заранее за ответ)