8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие возражения я могу написать?

Здравствуйте! 29.08.2023 я оформила микрозайм на сумму 13000 рублей , но так и не выплатила. Сейчас мой муж находится на СВО, но документально могу только подтвердить, что он проходит военную службу по контракту. МФО подали на меня в суд и мне пришла копия судебного приказа, взыскивают 30418 рублей (госпошлина включительно). Официально я не работаю. Подскажите, какие возражения я могу написать?

, Лия, г. Кировград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Лия!

Если Вам пришла только копия приказа, то можете не думать насчёт содержания возражений и причин — по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ достаточно просто заявить свои возражения против выдачи приказа, никак их не объясняя и тогда суд приказ не выдаст, но кредитор сможет заново подать суд уже исковое заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Лия
Лия
Клиент, г. Кировград
Спасибо! Но если я напишу обычное заявление об отмене приказа, то что я могу указать в качестве причины своего несогласия? Или не обязательно ее указывать?

Здравствуйте, Лия!

Максимум, на что может претендовать МФО в таких обстоятельствах, это на сумму в районе 20500-26000 рублей.

Есть смысл направить возражения на судебный приказ.

За составлением документа на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном случае, отмена приказа не освобождает от этой проблемы, так как, на основании того, что статьёй 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что

 В определении об отмене судебного приказасудья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. 

учитывая тот факт, что

мой муж находится на СВО

к данной юридической проблеме должны применяться особые правовые механизмы специального законодательства.

Лия, для подробной консультации обращайтесь в мой чат.

1
0
1
0
Лия
Лия
Клиент, г. Кировград
Спасибо, но я уже самостоятельно подала возражения в суд

судебный приказ отменят, но кредитор имеет право подать исковое заявление с аналогичным требованием в порядке искового производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отец хочет написать дарственную на квартиру, мне. В свидетельстве о рождении у него стоит другая фамилия, получается когда мать вписывала его назвала свою фамилию (они были не расписаны), а он по паспорту с другой фамилией. Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении. Договор дарения среди родственников, что не платить налог
, вопрос №4155186, Любовь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте вот решили построить ангар под сдачу 1200м2 подскажите какое расстояние должно быть от забора до Ангара
Здравствуйте вот решили построить ангар под сдачу 1200м2 подскажите какое расстояние должно быть от забора до Ангара.
, вопрос №4155034, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу с запретом из РФ попасть в Мариуполь?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу с запретом из РФ попасть в Мариуполь?
, вопрос №4154737, Ольга, г. Владивосток
700 ₽
Земельное право
Как исключить кусок водоохраной зоны из участка, с помощью какого специалиста
добрый день, планируем покупку земельного участка ИЖС кадастровый номер 50:31:0060381:4 участок попадает в водоохранную зону. Вопрос какие проблемы могут быть с участком или с регистрацией на нем жилого дома. какие разрешения необходимы получать и реально ли получить. как исключить кусок водоохраной зоны из участка , с помощью какого специалиста.
, вопрос №4154038, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Какое заявление необходимо написать в суд?
Пришла судебная повестка по гражданскому делу, в ней указана не моя фамилия. Какое заявление необходимо написать в суд?
, вопрос №4153678, Виктор, г. Железнодорожный
Дата обновления страницы 22.04.2024