Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?

У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого.

Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?

, Андрей, г. Северодвинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей.

 возможно, она не хочет обращаться для взыскания алиментов с Вас на двойню, потому что если она этого не сделает, в пособиях откажут. А может путает с ситуацией когда учитывается доход отца детей при назначении пособий, но это только если отец одновременно и супруг.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).