Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?

Здравствуйте.

отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе.

При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей.

а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб.

Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки?

обьясните пожалуйста.

или бухгалтер ошиблась?

, Алена, г. Курск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алена!

Правила расчета отпускных для совместителя идентичны правилам расчета выплат на основном месте работы. Базой для расчета является фактическая зарплата совместителя с учетом времени, в течение которого он трудился. Сначала определяется средний дневной заработок за предыдущие 12 месяцев, а затем полученный показатель умножается на число отпускных дней.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.

Алена
Клиент, г. Курск
Спасибо, Андрей! Но я же трудилась по совместительству всего один квартал, т.е полные три месяца.Как же будет опрелеляться средний дневной заработок за предыдущие 12 месяцев? Вот что мне не понятно.В моем случае средний дневной заработок учли только за эти три месяца совместительства? И из этого расчитали такие маленькие отпускные за 11 дней? Или же расчитали средний дневной заработок за 12 месяцев, умножили на положенные 11 дней отпуска(по совместительству) и разделили полученную сумму пополам? Я же оформлена на 0,5 ставки по совместииельству, значит половину начисленной суммы должна получить?

Алена, нужно детально разбираться в Вашей ситуации.

Смотреть расчетный лист и перепроверять расчеты если необходимо.

В Вашем случае доход определялся за 3 месяца соответственно и затем умножался на количество дней отпуска.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат.