319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?

День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Шадринск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст. 319 Уголовного Кодекса РФ

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Лишение свободы по данной статье не предусмотрено.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.

Дополню:

Если новое преступление совершено в период непогашенной судимости, то виновный несет более строгое наказание, в его действиях может быть усмотрен рецидив преступлений.

Евгений
Клиент, г. Шадринск
На какой срок нужно рассчитывать?