Помогите понять как отец без моего ведома переоформил нежилое помещение на себя

Добрый вечер, ситуация такая... я являлась несовершеннолетней собственницей нежилого имущества, имеется свидетельство о регистрации на мое имя. Сейчас мне 20 лет в силу сложившихся объстоятельств ( развод родителей) я решила проверить факт обладания этим помощением, сходила в БТИ и получила справку о том, что владелец теперь не я, а мой отец....никаких документов я не подписывала и никогда не видела....как он мог это сделать? есть ли у меня шанс отвоевать эту квартиру? какие документы нужны в суде?

, Анна, г. Магнитогорск
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Прежде всего, для установления собственника  недвижимого имущества в настоящее время Вам необходимо  обратиться не в БТИ, а в Управление  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  и заказать выписку из Единого государственного реестра прав  по адресу помещения. Только тогда вы удостоверитесь, являетесь  собственником или нет. Данный документ будет необходим для суда. С даты его получения у Вас начинает течь срок для подачи искового заявления. Сколько  Вам было лет, когда собственность на  помещение оформили на Вас?

Анна
Клиент, г. Магнитогорск

Мне было 12 лет.... В 17 подписывала договор аренды ( о том что даю согласие )

Для чего уточнялся возраст. Все  сделки с имуществом несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства. Разница лишь в том, что от имени малолетних (до14 лет) сделки совершают законные  представители (родители), а после 14 — сами несовершеннолетние с их согласия (т.е. вы сами подписываете  договор). Если вы ничего не подписывали, то сделку можно оспорить.Чтобы правильно составить заявление и собрать пакет документов — обратитесь к юристу.