8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите понять как отец без моего ведома переоформил нежилое помещение на себя

Добрый вечер, ситуация такая... я являлась несовершеннолетней собственницей нежилого имущества, имеется свидетельство о регистрации на мое имя. Сейчас мне 20 лет в силу сложившихся объстоятельств ( развод родителей) я решила проверить факт обладания этим помощением, сходила в БТИ и получила справку о том, что владелец теперь не я, а мой отец....никаких документов я не подписывала и никогда не видела....как он мог это сделать? есть ли у меня шанс отвоевать эту квартиру? какие документы нужны в суде?

, Анна, г. Магнитогорск
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Прежде всего, для установления собственника  недвижимого имущества в настоящее время Вам необходимо  обратиться не в БТИ, а в Управление  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  и заказать выписку из Единого государственного реестра прав  по адресу помещения. Только тогда вы удостоверитесь, являетесь  собственником или нет. Данный документ будет необходим для суда. С даты его получения у Вас начинает течь срок для подачи искового заявления. Сколько  Вам было лет, когда собственность на  помещение оформили на Вас?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Магнитогорск

Мне было 12 лет.... В 17 подписывала договор аренды ( о том что даю согласие )

Для чего уточнялся возраст. Все  сделки с имуществом несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства. Разница лишь в том, что от имени малолетних (до14 лет) сделки совершают законные  представители (родители), а после 14 — сами несовершеннолетние с их согласия (т.е. вы сами подписываете  договор). Если вы ничего не подписывали, то сделку можно оспорить.Чтобы правильно составить заявление и собрать пакет документов — обратитесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 30.03.2014