На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует

Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует

, Яна Афонина, г. Пенза
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Если Вы считаете, что ваши права нарушены, в таком случае  Вы имеете право обжаловать бездействие полиции через прокуратуру.

Статья 53 ФЗ-3 О полиции РФ. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! Жалуйтесь начальнику РУВД или старшему участковому. Кроме того действия участкового Вы можете обжаловать в прокуратуру. Напоминаю, что защитить свои права на честь, достоинство, доброе имя, личную и деловую репутацию Вы можете также в гражданско — правовом порядке, путем обращения с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного морального вреда.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Яна Афонина
Клиент, г. Пенза
Спасибо, Алексей Викторович! А как быть в данной ситуации, если про «обидчика»нет точной информации в виде адреса регистрации например? О нем я знаю только имя и фамилию, даже отчества не знаю

напишите в заявлении то, что знаете, прикрепите скриншоты, полиция сама проведет проверку и выявит нарушителя