Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств

Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо

, Анна, г. Нижнекамск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Нужны уточнения к Вашему вопросу.

Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать.

 Каков способ этих «мошеннических действий»?...

В настоящее время распространет такой: неустановленный злоумышленник противоправно завладевает персональными данными другого лица, после чего, незаконно получает на это лицо — дистанционный микрозай или кредит.

У Вас — такая же ситуация или иная?