Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каков будет процент от заработной платы на алименты

У меня есть дочь от первого брака, в течении двух лет после развода, я ей выплачиваю 13-15 тысяч ежемесячно, по простой договоренности между друг другом. В настоящий момент у меня двое детей от второго брака и супруга на полном моем финансовом обеспечении, так как она не работает. Теперь первая супруга хочет уже через суд подать на алименты. Сколько в данном случае процентов от заработной платы я должен буду платить первой супруге на дочь?

27 Марта 2014, 20:10, вопрос №409254 Илья, г. Москва

Уточнение клиента

А как моя нынешняя супруга с которой я сейчас живу, и с которой у нас двое детей, и с которой мы женаты, может подать на алименты сейчас, мы же с ней находимся в замужестве.

28 Марта 2014, 15:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если подаст первая супруга — 1\4 от Вашего заработка.

    27 Марта 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Илья! В данной ситуации сделайте, как говорится «ход конём» — пусть нынешняя супруга подаст на алименты хотя бы на одного ребёнка, и тогда при назначении алиментов на первого ребёнка суд обязан назначить не 1/4, а 1/6 часть Вашего дохода. Если же Вы этого не сделаете, то суд назначит 1/4 часть, а Вам потом в порядке искового производства придётся уменьшать эту долю до 1/6. 

    28 Марта 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Илья, нахождение в браке не исключает возможности получения алиментов! Законом это разрешено!

    28 Марта 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats