Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться без двухнедельной отработки

Написала заявление с просьбой о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. На работе сказали, что после отпуска надо отработать 2 недели. Как быть?

27 Марта 2014, 19:58, вопрос №409242 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Согласно части второй статьи 127 Трудового кодекса РФ,

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Поэтому требование работодателя о необходимости отработать после отпуска ещё две недели является неправомерным.

    Как указано в части первой статьи 80 Трудового кодекса РФ, 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    В Вашем же случае Вы фактически предупредите работодателя об увольнении по собственному желанию намного больше чем за 2 недели.

    27 Марта 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats