Может ли арендодатель повысить оплату квартиры, если в квартире живет еще один человек?

Добрый день. Знакомая снимает квартиру (заключен договор).

Я временно переехал к ней на эту съемную квартиру, но это "временно" растянулось уже на несколько месяцев (обстоятельства сложились так, что другого жилья пока нет).

Недавно хозяйка квартиры приходила за оплатой, и узнав, что я собираюсь проживать в квартире еще долго, сказала, что в следующем месяце повысит оплату, так как "сдавала квартиру она одному человеку, а не двум".

Вопрос - имеет ли она право так поступать? В договоре такого пункта нет.

, Илья Скаба, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут