8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?

, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как квартира, приобретенная на средства материнского капитала, является долевой собственностью, то вселение возможно с согласия всех собственников. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли на материнский капитал купить квартиру площадью меньше, где прописан ребенок?
Здравствуйте,хотела бы узнать,можно ли на материнский капитал купить квартиру площадью меньше,где прописан ребенок?
, вопрос №4148424, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить от государства жилье по социальному найму при условии что я прописан у родителей, мне 30 лет, жилья дома или квартиры не имею
Здравствуйте! Нашел на сайте госуслуг услугу по предоставлению жилья по социальному найму. Могу ли я получить от государства жилье по социальному найму при условии что я прописан у родителей, мне 30 лет, жилья дома или квартиры не имею.
, вопрос №4148425, Владислав Нац, г. Пермь
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, могу ли я оспорить незаконный перевод в следующей ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я оспорить незаконный перевод в следующей ситуации? С 01.10.23 по 31.12.23 я находилась в отпуске за собственный счёт. В конце отпуска выяснилось, что меня перевели на более низкую должность на 0,1 ставки. О таком переводе меня официально не уведомляли, приказа и доп соглашения я не подписывала. Начиная с конца 2023 года до настоящего времени, т.е. в течение полугода, я пыталась договориться с непосредственным руководителем и директором управления персоналом путём мирных переговоров (при личных встречах, не в официальной переписке) перевести меня на полную ставку на должность, соответствующую моим компетенциям и уровню оплаты труда на ранее занимаемой должности. Переговоры не приводят ни к какому результату, мне обещают, что в ближайшее время предложат мне должность, но ничего не происходит. При этом все это время я не хожу на работу, у меня нет никаких должностных обязанностей. Могу ли я сейчас, спустя более 6 месяцев с момента незаконного перевода, обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и требованием выплатить мне компенсацию за вынужденные прогулы? Заранее спасибо!
, вопрос №4148023, Светлана, г. Москва
800 ₽
Наследство
Могут ли меня выписать новые собственники?
Здравствуйте! Подскажите, если я прописана в квартире с самого рождения до приватизации этого жилья, при приватизации присутствовала, отказалась в пользу бабушки. Бабушка стала собственником, а я и отец остались прописанными. 3 года назад бабушка умерла, квартира перешла в собственность моей тетё. Отец тоже умер. Получается, собственник теперь тетка, мне не досталось ничего. Скажите, может ли она меня выписать каким-то образом? Если надумает продавать квартиру, сможет ли она продать ее вместе со мной? Могут ли меня выписать новые собственники?
, вопрос №4147911, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Кредиторы могут ли взыскать жельё с человека который прописан в квартире но не является собственником квартиры?
Кредиторы могут ли взыскать жельё с человека который прописан в квартире но не является собственником квартиры?
, вопрос №4146196, Иван, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.04.2024