Можно ли получить какой-то шаблон?

Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?

, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

Да, Вам нужно заключить договор: договор авторского заказа или договор отчуждения (все зависит от подробностей ситуации).

Вы можете обратиться ко мне в чат, я подготовлю Вам соответствующий договор.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина Александровна!

Необходимо знать в каком виде выражено изображение, например на фотографии, картине, в иной форме.

Возможно заключить договор авторского заказа; отчуждении исключительного права.

В соответствии со ст.1288 ГК РФ: по указанному договору автор обязуется создать по заказу заказчика произведение на материальном носителе или в иной форме:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов: m.pravoved.ru/private/chat/