Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок

Здравствуйте! Слышала, что существует закон, согласно которому лица с так называемым "красным" дипломом должны приниматься на работу без испытательного срока. Укажите пожалуйста что это за нормативно-правовой акт и желательна ссылка на конкретную статью. Также буду рада вашим комментариям, если таковые возможны. Заранее благодарю.

27 Марта 2014, 19:40, вопрос №409217 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трохин Антон

    ст. 70 ТК РФ

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для: 

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

    27 Марта 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats