Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счетов

Могут ли заблокировать счета сбербанка если должен другому банку? Взял машину в кредит, потерял работу и платить нечем.

Говорят подадут в суд и арестуют счета. Как быть? говорят могут арестовать

27 Марта 2014, 19:24, вопрос №409208 петр соловьев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Пётр, да арестовать могут все счета, независимо от того, в каком банке кредит. Не могут арестовать только социальные счета, куда перечисляется пособие.

    «Как быть?» — договаривайтесь с банком на рассрочку или возвращайте машину в счет погашения долга...

    С уважением!

    27 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Петр, пусть говорят.

    на звонки не отвечайте. Такие действия являются незаконными. 

    Выясните в банке на каком основании наложен арест. Вероятно, что приставы-исполнители принудительно исполняют решение суда. А в суд мог подать другой банк.  

    Действия приставов незаконны, если арестован зарплатный счет или счет куда поступают социальные выплаты, пенсии и т.д.  .

    Банк сам не вправе арестовать счет. С банком нельзя договариваться. У него можно только узнать на каком основании. исходя из основания действовать.

    27 Марта 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats