Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить бесплатное высшее образование?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить бесплатное первое высшее образование в любом ВУЗе России? (Среднее образование-11 классов, пройденная служба в ВС РФ, но не закончен колледж )

30 Января 2013, 12:06, вопрос №40920 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Бесплатное высшее государственное образование гарантировано Конституцией Российской Федерации. Однако следует учитывать, что поступление на бюджетные места в государственные учебные заведения высшего профессионального образования проходит на конкурсной основе. Причем конкурс, как правило, довольно высокий. Учитываются результаты ЕГЭ, проводятся дополнительные вступительные собеседования, испытания.

    30 Января 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Римма
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да Вы можете поступить на бюджетное отделение в любой аккредитованный ВУЗ России по результатам ЕГЭ и других конкурсных испытаний (если они есть) и получить первое бесплатное высшее образование.

    30 Января 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть