8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Северные надбавки

Здравствуйте.У меня муж родился в1989 г. в Сургуте Тюменской области проживал до 1998года ,уехал на Кубань жил у бабушки,сейчас отслужил вернулся и устроился на работу в ООО"УК ДЕЗ ВЖР" положена ему северная надбавка так как он рожден в Сургуте ?

11 марта 2012, 05:27, ксения гагарина, г. Сургут
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Претендовать на получение полярных надбавок по рождению Ваш муж не может, поскольку на Крайнем Севере ему надо было проживать до 31.12.2004г. А он у Вас уехал на Кубань в 1998г.

11 марта 2012, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Северные надбавки в Бурятии
Здравствуйте! Вопрос касается северных надбавок к зарплате. Работала в одном районе Бурятии (получала зарплату с северной надбавкой -30%). С этого года устроилась В Таксимовскую СОШ Муйского района, где северная надбавка составляет -50 %. В трудовом договоре прописано, что северные начну получать только со следующего года в размере 10%, и так за каждый год отработки будут добавлять по 10%. По их мнению, я буду получать северную надбавку в размере 50% только через 5 лет. По моему мнению, мои 30% северных должны были сохраниться, так как я их получала раньше на прошлом месте работы. Я запуталась...
28 августа 2020, 13:40, вопрос №2851083, Дулма, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли северная надбавка молодым специалистам?
Добрый день. Я ИП с работниками, местонахождение- ХМАО-Югра. В 2004г. в августе на работу оформила сотрудницу на должность продавца-консультанта с пометкой- местность, приравненная к районам крайнего севера. Сотруднице тогда было 21 год. Как молодому специалисту до 30 лет,через каждые пол года северную надбаку увеличивала на 10 %, к моменту увольнения в декабре 2007г. у нее был наработан 50% северной надбавки. Затем она перехала на "большую землю", где северная надбавка не применялась на новой работе. В данное время она переехала в ХМАО-Югра опять и устроилась по новой специальности в медицинское учреждение. Ей назначили 30% северной надбавки и сказали через каждый год по 10 % будут еще начислять. Может в отделе кадров не учли, что на тот момент работы на севере в 2004-2007гг. ей не было 30 лет и что она за три года работы уже заработала северную надбавку? Как я, как работодатель могу подтвердить, что 11 лет назад она уже получала надбавку 50%?
11 апреля 2018, 15:54, вопрос №1964124, Анастасия, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Какой процент северной надбавки я должна получать и имею ли я право на перерасчёт?
Мне 35 лет. Я живу и работаю всю жизнь в городе Ангарск Иркутской области. Свою трудовую деятельность я начала в 2001 году зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем и закрыла я ИП в 2009 году, тоесть стаж по ИП вышел восемь лет. За эти восемь лет я выплатила в пенсионный фонд России страховые взносы, о чём в пенсионном фонде мне выдали справку о выплате страховых взносов. Справку я запросила в пенсионном в 2016 году в декабре. С 2007 по 2013 гг. Я училась в институте на заочном отделении. В декабре 2013 года я устроилась на завод в Ангарске, естественно пришла я на завод с чистой трудовой книжкой и мне стали начислять северную надбавку в размере 10%. Через три года в декабре 2016 года мне стали начислять северную надбавку в размере 20% и в декабре 2018 года они мне сказали, что будут начислять северную надбавку в размере 30%. Так же по причине чистой трудовой мне считают больничный по 50%, так как для 100% больничного мне нужен трудовой стаж 8 лет. Ещё я обратилась в пенсионный фонд России за выпиской из лицевого счёта, по трудовой книжке мой стаж с декабря 2013 по декабрь 2016 год — 3 года, а по выписке из индивидуального лицевого счёта 4 года, так как всю мою трудовую деятельность как ИП в пенсионном фонде мне внесли в один год и добавили, по причине того, что страховые взносы я оплатила позднее в 2015 году с пенями, о чём мне и выдана справка в пенсионном фонде - в ней указаны периоды, когда я занималась трудовой деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя и то что выплаты я внесла полностью. Вопрос такой: имею ли я право на основании данных справок просить 100% больничный с даты предоставления мною документов, на 30% северную надбавку так же с даты предоставления мною документов в отдел кадров на заводе и перерасчета за прошлый год, так как по выписке мой стаж уже есть 4 года и за 2016 год я должна была получать северную надбавку не 10 %, а 20%. Ведь не одна трудовая книжка может подтвердить трудовой стаж: её можно подделать, потерять, неправильно внести в неё данные и тд. Мой трудовой-именно трудовой, а не страховой стаж я подтверждаю справкой о выплатах страховых взносов плюс выпиской из индивидуального лицевого счёта, так же я могу обратиться в налоговую и взять справку о дате открытия и закрытия ИП, а так же где, тоесть в каком регионе я занималась ИП, там же будет указано, где ИП мне выдавалось. Я принесла в отдел кадров эти два документа: выписку и справку о выплатах, а они говорят, что эти справки годны только для подтверждения страхового стажа, а не трудового, сказали писать заявление на имя генерального директора и указать свою просьбу, а также нормативные акты на которые я ссылаюсь. Правомерны ли их действия? И права ли я?
01 февраля 2017, 14:19, вопрос №1521884, Елена Сергеевна Угл, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли хотят снизить северные надбавки?
При трудоустройстве в трест СМТ-1 ОАО"Сургутнефтегаз" 27.05.2011 году в отдел кадров СМУ-5 была предоставлена мною справка о начисленной ранее северной надбавке в размере 50%. в местности приравненной к районам крайнего севера. Отработав 1 срочный договор с мая по 28.09.2011г я переустроился в тот-же трест уже в СМУ-4 11.10.2011г которое работало в Республике САХА Якутия районы крайнего севера. При трудоустройстве мною в отдел кадров была предоставлена справка о том , что я действительно работал в ЗАО НПО УренгойГеоРесурс вахтовым методом и получал северные надбавки в размере 60% . На следующую надбавку в размере 70% наработано212 календарных дней. В СМУ 4 проработал до 28.01 2015г в районах Крайнего Севера где получил последующие 70-80% северных. 01.02.2015г. был переустроен в СМУ10 того-же треста с характером работы в условиях крайнего севера , где идут 80% северных.Вчера при новом заключении договора со СМУ 10 мне сказали , что мои северные надбавки будут пересматриваться , т.к. у них нет справок с прежних мест работы до трудоустройства в Трест СМТ-1 , хотя я предоставлял справку о моих северных надбавках с с предыдущего места работы . В СМУ-4 мне отказываются предоставить справку о работе на Крайнем Севере где 80% северных. Моё последнее место работы СМУ10 которое хочет снизить мои северные тоже не выдаёт мне такой справки. Что делать7
13 октября 2016, 15:55, вопрос №1407046, Борис, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Какая северная надбавка работнику до 30 лет?
Добрый день, Проживаю в Самарской области, возраст до 30 лет Отработал более года в местности, приравненной к районам Крайнего Севера не вахтовым методом, потом был переведён на вахтовый метод. Отдел кадров утверждает, что для того, чтобы северная надбавка начислялась за каждые отработанные 6 месяцев, я должен постоянно проживать в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, иначе северная надбавка будет нарастать на обычных условиях, как для всех работников. Но Согласно статье 302 ТК РФ, северная надбавка начисляется за фактически отработанное время в местности, приравненной к районам Крайнего Севера при работе вахтовым методом. Согласно подпункта «г» пункта 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2 «молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.» Следовательно, северная надбавка в размере 10% должна начисляться за каждые фактически отработанные полгода в местности, приравненной к районам Крайнего Севера – 183 рабочих дня Подскажите, прав ли я, и как это можно юридически обосновать?
10 августа 2016, 16:45, вопрос №1341590, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2012