Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность

Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня.

Но есть ещё дом в Беларуссии .

Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией.

А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию.

Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность.

Даритель жив здоров.

, Геннадий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня.

 Добрый вечер! Уточните, Вам завещана квартира? «По завещанию» Вы сможете оформить право собственности на эту квартиру только со дня открытия наследства ( смерти наследодателя).

Но есть ещё дом в Беларуссии

 В чьей собственности находится?

Геннадий
Клиент, г. Москва
В собственности этого же человека что и квартира но по паспорту вид на жительство в Беларуссии фамилия другая

С чем связана перемена имени — брак?

После открытия наследства Вы, как наследник по завещанию, можете обратиться к нотариусу, и подтвердить, что наследодатель  до составления завещания ( или после) имел другую фамилию, предоставить соответствующий документ ( заверенную копию), например, свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени, где указаны будут обе  фамилии.

Вам нужно сейчас выяснить, какой документ есть у завещателя, указывающий на перемену имени.