Добрый день,
Если вы находитесь в процедуре банкротства, то финансовый управляющий обязан долю в ООО включить в конкурсную массу и выставить на торги. Т.е. есть шанс, что доля будет продана.
Если продать долю в банкротстве не получится, либо вы уже прошли процедуру банкротства (и доля не была продана), то как единственный участник общества вы можете либо продать долю, либо ликвидировать ООО в порядке ст.ст.61-64 ГК РФ, выйти из общества, единственный участник возможности не имеет.
Кроме того, в порядке ст.64.2 ГК РФ считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).
Т.е. есть вариант, что налоговая исключит вашу ООО, если признает его недействующим лицом.