Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили
не отдают вещи, документы, технику
куда обращаться? что им будет?
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Здравствуйте, Дарья.
Попробуйте обратиться за помощью к местному участковому.
Если это не поможет, то через суд можно будет истребовать Ваши вещи только в том случае, если Вы сможете доказать их существование и того, что они были оставлены Вами в данной квартире, а также причины их оставления в квартире.
В этом случае по месту жительства ответчика подается Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Для составления данного Иска — нажмите «Общаться в чате».