Муж хочет подать на меня в суд, тем самым изъять мою машину, которую он мне подарил

Здравствуйте, дело в том что мой будущий муж мне купил машину (подарил), машина написано на меня. Он взял эту машину в кредит, соответственно кредит на его имя (не автокредит, а потребительский), после мы поженились с ним, значит машина была куплена вне брака. Теперь главное, мы с ним разводимся, говорит машину у меня заберет, имеет ли он право? Говорит в суд подам, и говорит что он его выиграет, потому что кредит платит он. У меня нету водительских прав, влияет ли все это? Может ли он таким образом выиграть суд и изъять мою машину?

, Ирина, г. Омск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Нет, не может. Автомобиль останется у вас, вне зависимости от наличия в/у