Грубят и угрожают расправой коллекторы

Я задолжал в отделение микро кредитования, мне грозят расправой физической и др. так называемые коллекторы. платить я не отказываюсь, но временно задержка. Как поступить?

, Николай,
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Для начала напишите заявление в прокуратуру в котором все подробно опишите про угрозы, требования!

В микро финансовую  организацию можно написать заявление следующего содержания: испытываю временные финансовые трудности, прошу пересмотреть график погашения кредита или предоставления льготного периода… и т.п., не отказываетесь от погашения кредита! (обязательно 2 экземпляра на Вашем попросите поставить дату принятия, подпись  должностного лица которое приняло заявление). Так Вы себя обезопасите от штрафов, пений, в суде козырь очень хороший